07.08.2013

Равный доступ

«Горячая линия» заработала при Администрации морских портов Украины (АМПУ). Эта мера необходима для соблюдения прав равного доступа к объектам портовой инфраструктуры. В спорной ситуации клиенты и компании, осуществляющие деятельность в порту, могут оперативно связаться с АМПУ.

Администрация утвердила единую процедуру доступа к стратегическим объектам порта всех субъектов хозяйствования всех форм собственности, которые осуществляют деятельность в морских портах.

Должен быть обеспечен равный доступ к объектам, которые находятся на балансе АМПУ и используются двумя и более предприятиями. Речь идет об акватории, гидротехнических сооружениях, автодорогах, инженерных сетях.

Начальникам администраций морских портов было поручено определить понятный механизм использования стратегических объектов и заключить соответствующие договоры с контрагентами.

«Горячая линия» должна стать дополнительной гарантией соблюдения прав и будет принимать все обращения, связанные с незаконным ограничением прав субъектов хозяйствования.

Решение проблемы равного доступа важно и для профсоюзов. Урегулированная процедура дает возможность и работникам профсоюзов беспрепятственно проходить на объекты.

↑ 

Наверх