31.07.2013

Зарплата через прокуратуру

Судовладелец «Pacific Atlantic Pty. LTD» погасил долг перед экипажем суда «LARSEN» в размере более 1,5 миллионов рублей. Этого удалось добиться благодаря вмешательству Приморской транспортной прокуратуры г. Владивостока.

Экипаж судна «LARSEN» обратился в ведомство с заявлением о задолженности по заработной плате, так как судовладелец в течение длительного времени не платил морякам.

Прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено, что долг перед экипажем судна «LARSEN» составляет 1561483,5 рублей. По факту этого нарушения было возбуждено уголовное дело. Прокурор направил в адрес компании «Pacific Atlantic Pty. LTD» иск о взыскании задолженности, а в суд – заявление с требованием наложить арест на судно, зашедшее в порт Владивостока.

«Моряки в РПСМ не обращались, а действовали напрямую через прокуратуру, – рассказал нам председатель первичной профсоюзной организации моряков г.Владивостока РПСМ Петр Осичанский. – Однако мы следили за разрешением этого конфликта, поскольку это может быть полезно в случае возникновения новых споров».

↑ 

Наверх