30.07.2013

Спасибо за помощь

Активисты Южной территориальной организации РПСМ помогли моряку получить полугодовую задолженность по зарплате. Сигнал SOS поступил в Новороссийск из Юго-Восточной Азии.  В беду попал моряк с научно-исследовательского судна «Мезень» (флаг Россия, судовладелец – ЗАО «Ларге»).

Член экипажа сообщил, что теплоход стоит на ремонте в Хо Ши Мине (Вьетнам), и в течение полугода заработная плата не выплачивается. Задолженность – $9500. На электронные письма в компанию, моряку постоянно отвечали: «Вопрос решается».

Техинспектор труда ЮТО РПСМ Игорь Холявка связался с представителями судовладельца, которые заверили: о моряке помнят, проблема с его заработной платой будет улажена со дня на день. Но ведь и моряку обещали, и не раз! Поэтому в профсоюзе ситуацию взяли под строгий контроль, о чем и сообщили судовладельцу.

Такая настойчивость быстро дала результаты: буквально на следующий день из компании сообщили, что задолженность по зарплате члену экипажа НИС «Мезень» полностью погашена. Эту же информацию подтвердил и сам моряк: «Да, сумма переведена, огромное спасибо вам и вашим специалистам, я очень благодарен за помощь».

↑ 

Наверх